Во время официальной части ветераны УМВД не упустили возможности попросить жалование

Сегодня, 30 августа, в здании УМВД по Кировской области состоялось заседание под управлением Сергея Герасимова, заместителя министра МВД России. Он представил всему офицерскому составу нового начальника УМВД по Кировской области Сергея Солодовникова.

Зачитав вслух приказ Президента РФ от 21 августа 2012 о назначении теперь уже Генерал-лейтенанта на новую должность, Сергей Герасимов сказал пару напутственных слов офицерам на дальнейшую работу.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Сергей Герасимов:
- Мы достаточно часто слышим негативные отзывы о работе правоохранительных органов и эти отзывы не всегда объективны. Сейчас мы разрабатываем методику оценки каждого служащего в образовательных учреждениях, где будут оцениваться не только учебные показатели, но и характер человека, его личностные данные. Это позволит дать характеристику сотруднику полиции еще до того, как он будет отправлен в подразделение, соответственно выяснить его склонности и предрасположения к чему-либо.
После вступительной речи слово было предоставлено самому Сергею Солодовникову. Офицер был краток и отметил, что для него такое назначение было неожиданным и он рассчитывает, что коллеги по Кировской области помогут ему обосноваться на новом месте. Затем, генерал-лейтенанту было вручено удостоверение сотрудника УМВД по Кировской области.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Не упустили возможность высказаться и ветераны УМВД по Кировской области. Марат Эпштейн, председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Кировской области, пожаловался на то, что Совет ветеранов, численностью более 100 человек, работает без материальной заинтересованности и просил Сергея Герасимова рассмотреть вопрос выплаты какой-либо зарплаты ветеранам на высшем уровне.