Вчера на улицах города работало 139 единиц спецтехники. Из Кирова было вывезено 1 465 кубометров снега. После того, как Шульгин отчитал подрядчиков, решил проверить их «работу над ошибками»

Глава администрации города Илья Шульгин и глава города Елена Ковалева выехали на улицы Кирова, чтобы проверить работу подрядчиков. Незадолго до этого, они поручили подрядчикам устранить недостатки и очистить все дороги Кирова от снега.

Ковалева отметила, что город стал действительно чище, но в основном это касается проезжих частей. По тротуарам все еще есть недочеты. Шульгин же обратил внимание подрядчиков на пешеходные переходы. Он отметил, что сами проходы чистые, а участки, где установлены знаки и урны, завалены снегом.

Далее заместитель главы УДПИ Алексей Ишутинов разобрал ошибки дорожников:

«Нормативная ширина тротуара 2 - 2,5 метра. Техника работает на ширину 1,7 - 1,8 метра. Соответственно тротуар чистится не полностью, а в лучшем случае на 60%. То же самое относится к расчистке остановок – по нормативу валы должны формироваться на расстоянии 20 метров от остановки, а у нас расчищены только непосредственно сами площадки, дальше начинается снег. Пешеходные переходы также должны расчищаться комплексно».

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали, что по всем замечаниям подрядчикам вынесли предписания. В организации отметили, что для ручной уборки Кирова необходимо более 400 человек, но у подрядчиков есть лишь 180, соответственно, нужно искать новых рабочих.

Вчера в Кирове работало 139 единиц спецтехники: 76 днем и 63 ночью. Всего было вывезено 1 465 кубометров снега. Также дорожников на контроль взяла и Госавтоинспекция.