Глава администрации города Илья Шульгин считает, что возле путепровода в Чистые пруды вполне возможно установить подземный или надземный переход

Буквально полтора месяца осталось до открытия путепровода в Чистые пруды. Одна из главных дорожных проблем Кирова очень скоро решится.  Как мы ранее сообщали, путепровод будет введен в эксплуатацию 31 августа. В интервью с изданием «Федерал пресс» глава администрации города Илья Шульгин сказал, что откроют мост 30-31 августа.

В ходе разговора отметилось, что многие люди опасаются возникновения дорожных заторов на перекрестке Щорса и Попова. Шульгин отметил, что там придется поменять алгоритм работы светофоров, а в сторону улицы Воровского расширить проезжую часть. Также он сказал, что возможно придется установить подземный или надземный переход над перекрестком. «Этот вопрос находится на стадии рассмотрения», - подчеркнул сити-менеджер.

В любом случае, ситуация хуже не будет. У жителей микрорайона Чистые пруды будет как минимум три дороги: объездная через круговой перекресток на улице Производственной; через улицу Мельничную и через путепровод.  Хотя бы один из этих путей точно будет разгружен.

Напомним, что строительство путепровода началось еще в 2015 году.