Дело Эдуарда Игнатяна и Александра Андрейчука все еще на стадии ожидания экспертных заключений

После того, как 1 ноября на заседании Ленинского районного суда было предъявлено обвинение Эдуарду Игнатяну, и молодого человека «посадили» под домашний арест, страсти немного улеглись. Эдуард ненадолго исчез из под прицела всеобщего внимания.

На сегодняшний день, Эдуард Игнатян по официальным документам находится под домашним арестом. Напомним, что ему предъявлено обвинение по статье 264 части 6 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Водительских прав молодого человека не лишили, как считают полицейские чиновники, у него их могут забрать только в ходе рассмотрения уголовного дела в суде. Получить какие-либо комментарии в УМВД по Кировской области по этому делу, не удалось.

Виновность Игнатяна в гибели трёх человек не доказана, но абсолютно точно установлено, что в его крови присутствовал алкоголь. Юрист Антон Долгих подозревает, что водитель BMW X5 вообще может избежать ответственности за это правонарушение.

Город Киров: Сколько ждать приговора по громким ДТП

Антон Долгих в своем Живом Журнале:
- Если дело не будет рассмотрено судьёй Макаровой по 23 декабря, оно подлежит прекращению в связи с истечением срока давности. Юридически это будет означать невиновность Игнатяна в совершении административного правонарушения.
Кстати, один из горожан, опубликовал в Твиттере запись, в которой уверяет, что видел Эдуарда на маникюре:
- Юристы, а что значит "Домашний арест"? А то некоторых известных "заключенных" встречаю у себя в салоне. 
Еще одно не менее громкое ДТП случилось 26 августа в Арбажском районе Кировской области. Напомним, Toyota Land Cruiser 200 под управлением директора «Победилово» Александра Андрейчука столкнулся с мопедом, на котором 14-летний Андрей Кислицын со своей матерью Мариной возвращались из леса. Подросток погиб, а мать получила тяжелые травмы.

Город Киров: Сколько ждать приговора по громким ДТП

Сдвинуть дело с мёртвой точки удалось лишь благодаря позиции родных погибшего подростка, представлять интересы которых согласился опытный юрист Ян Чеботарёв. С момента аварии прошло достаточно времени. Но, по словам представителя семьи Кислицыных следственные эксперименты проведены лишь недавно.

Ян Чеботарев:
- Сейчас мы ждем заключение экспертов. Только в середине следующей недели, специалисты УМВД должны дать заключение о том, мог ли Андрейчук предотвратить столкновение.

Длительные юридические процедуры заставляют многих посетителей портала «Город Киров.RU» сомневаться в том, насколько наша юстиция беспристрастна к материальному положению и статусу обладателей «блатных» номеров.