Скользкая дорога и недостаточная видимость становятся виновниками столкновений автотранспорта

26 января на Октябрьском проспекте, напротив дома № 118, около 8 часов, дорогу не поделили два троллейбуса. Столкновение «рогатых» произошло прямо на остановке общественного транспорта в момент высадки пассажиров из салона.

Вероятно, водитель троллейбуса 6 маршрута неверно рассчитал скорость, подъезжая к остановке, и не принял во внимание скользкое покрытие на дороге, вследствие чего и произошел удар. У троллейбуса 3 маршрута, стоявшего на остановке, разбито заднее стекло и тысячи его осколков заполнили заднюю площадку салона. Второй участник ДТП пострадал гораздо сильнее.

Николай, очевидец ДТП:
- Честно говоря, никогда не видел, чтобы троллейбусы вообще имели какие-то повреждения в ДТП. Здесь же у троллейбуса, который врезался, в передней части была большая вмятина. Лобовое стекло разбито, и осколки рассыпались по всему водительскому месту и кабине.

Кстати, троллейбус – один из немногих видов транспорта, где большими буквами написано «соблюдай дистанцию». Видимо, сами водители на эту надпись не обращают внимания.

С понижением температуры на улице аварийные ситуации в городе стали возникать едва ли не каждые несколько минут.

Пресс-служба УГИБДД по Кировской области:
- В последние дни в Кирове случается очень много ДТП. За минувшие сутки в городе произошло 103 аварии с материальным ущербом. Большая их часть происходит из-за несоблюдения дистанции между транспортными средствами. Поверхность дорог сейчас очень скользкая, и из-за низкой температуры за машинами образовываются клубы дыма, которые ухудшают видимость для других участников движения. Водители не видят автомобиля, едущего перед ними, и не могут точно рассчитать дистанцию.

К слову, 23 января в Кирове произошло 67 ДТП с материальным ущербом.

С раннего утра в «Анти-гаи» водители то и дело оставляли сообщения об авариях в городе, и часть из них была как раз из-за несоблюдения дистанции.

- 09:07 - ДТП напротив Росинки в левом ряду как к филармонии ехать Газель догнала легковую.

Однако, как отмечают сотрудники ГИБДД, в Кирове увеличилось количество ДТП, когда водители намереваются совершить поворот налево.

Пресс-служба УГИБДД по Кировской области:
- В последнее время водители перестали соблюдать правила дорожного движения, совершая поворот налево. Зачастую машины выезжают на полосу встречного движения, в результате чего происходят столкновения. 

Город Киров: «Соблюдай дистанцию». В Кирове увеличилось число ДТП

Город Киров: «Соблюдай дистанцию». В Кирове увеличилось число ДТП

Город Киров: «Соблюдай дистанцию». В Кирове увеличилось число ДТП

Город Киров: «Соблюдай дистанцию». В Кирове увеличилось число ДТП

Фотографии Ивана Константинова