Из-за снегопада с 7 утра в Кирове произошло около 40 аварий

В Кирове очередной резкий перепад температуры - погода принесла в город обильные осадки, на дорогах появилась снежная каша, ухудшилась видимость. Все это привело к увеличению ДТП. 24 февраля с 7 утра, из-за обильного снегопада произошло около 40 ДТП.

Пресс-служба ГИБДД по Кировской области:
— Сегодня с 7 утра произошло 37 ДТП, это выше нормы. Причем основе количество аварий произошло утром, в час пик, когда горожане ехали на работу. Все произошедшие ДТП обошлись без пострадавших. Сейчас обстановка более-менее спокойная.

Очередной всплеск ДТП в ГИБДД прогнозируют в вечерний час пик. Отметим, что сейчас на некоторых улицах города есть автомобильные заторы. В основном пробки образуются на узких второстепенных улицах. Отметим, что из-за погодных условий в Кировской области участилось и травмирование пешеходов.

Кроме того, сегодня осложнено движение на трассе в сторону Котельнича, около кафе «Росинка». По словам очевидцев трассу перегородил автомобиль ВАЗ 2112. Для того, чтобы объехать автомобиль, водителям приходится выезжать на встречную полосу. По словам очевидцев, за рулем машины никого не было, на пассажирском сиденье находилась женщина.

Сотрудники ГИБДД прогнозируют всплеск ДТП в вечерний час пик

Напомним, что в последний раз обильные снегопады были 13 и 14 февраля и количество ДТП также увеличилось в несколько раз. Например, 14 февраля на участке улицы Горького от Комсомольского до Октябрьского проспекта произошло сразу три ДТП.

Фото: vk.com/vkotle