2 аварии с участием сотрудников милиции произошли в четверг в Кирове

В минувший четверг в Кирове произошло 2 ДТП с участием сотрудников милиции.

Первое ДТП произошло в 15:00 на улице Юровской. Сотрудник полка патрульно-постовой службы, двигаясь на личном автомобиле ВАЗ-2109 в свободное от работы время, сбил 34-летнего мужчину, который переходил дорогу вблизи пешеходного перехода. В результате происшествия у мужчины оказалась сломана нога, а также выявлена закрытая черепно-мозговая травма. Сотрудник милиции сам вызвал «Скорую помощь» и сотрудников ДПС на место происшествия.

Спустя некоторое время, в районе 19 часов, на перекрестке улицы Маклина и Октябрьского проспекта сотрудник ГИБДД, также двигавшийся на собственном автомобиле Рeugeot, сбил 12-летнего велосипедиста. Сейчас следствием устанавливается, двигался мальчик вдоль дороги или лишь пересекал Октябрьский проспект. Также выясняется, на какой сигнал светофора велосипедист выехал на дорогу. Очевидцы указывают, что на запрещающий. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и представители Следственного комитета при Прокуратуре.
Как утверждают очевидцы, вокруг места ДТП собралось много сотрудников милиции.

Наталья, очевидец:
- На месте аварии было очень много машин сотрудников милиции, были даже ГАЗели каких-то специальных подразделений. Творилась какая-то неразбериха, все ходили, смотрели, замеряли что-то, чертили мелом на асфальте...

Как сообщили в УВД по Кировской области, причины ДТП сейчас устанавливаются. В обоих случаях водители направлялись на медицинское освидетельствование. Признаки алкогольного опьянения медики не выявили.