Со слов кировчан, дорога разбита так, будто на нее падали мины 

7 июня 2016 год. Ремонт дорог в Кировской области. На плохое состояние дороги на Советском тракте жалуются жители Кирова. На видео, которое прислали очевидцы в редакцию Интернет-портала «Город Киров. RU», видно, что машины ездят не по проезжей части, а по обочине. У водителей просто не остается выбора, так как дорожное полотно настолько разбито, что ехать по нему попросту опасно. 

Михаил:
— Складывается такое впечатление, что на эту дорогу падали снаряды и мины. Дорожное полотно полностью разрушено, на нем нет живого места. Ездить по дороге совершенно небезопасно. Легковые автомобили едут по обочине, но у грузовых нет выбора, на видео видно, что водитель грузовика пробил колесо.

Алексей:
— Я по этой дороге один раз съездил в санаторий к ребенку и отдал за ремонт машины почти 30 тысяч. Лучше бы ребенка на море отправил.

Анастасия:
— Очень удивляет и злит, что по одной из крупных трасс вблизи Кирова — по Советскому тракту — невозможно ездить. Практически сразу после выезда из регионального центра начинается участок дороги с огромным количеством выбоин и ям. Причем он довольно длинный. Водители, чтобы уберечь свои транспортные средства, объезжают его по обочине. Когда рядом с обрывом едет легковушка, это терпимо, но очень страшно ехать там на автобусе или маршрутке, ведь они могут легко завалиться на бок из-за своего большого размера.