20 марта 2015. «Сплошные проверки». В выходные дни сотрудники Управления ГИБДД по Кировской области будут нести службу в усиленном режиме, уделяя особое внимание состоянию водителей транспортных средств. Инспекторы ДПС ежедневно задерживают водителей в состоянии алкогольного опьянение. Но в выходные дни их число, как правило, увеличивается. В связи с этим в пятницу, субботу и воскресенье на дорогах Кировской области пройдут «сплошные проверки» водителей.

Без внимания автоинспекторов не останутся такие трассы Киров – Слободской, Киров – Кирово-Чепецк, Киров – Оричи, Киров – Котельнич. В наиболее аварийных участках данных трасс будут дежурить наряды спецвзвода ДПС. Традиционно в рейды выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист» и участники движения «Ночной патруль».

Управление МВД по Кировской области напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.