В администрации города подвели трехлетние итоги реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кирове

Три года город Киров участвует в федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ранее она называлась «Безопасные и качественные дороги». Главная цель программы — приведение дорог в регионах в нормативное состояние, пригодное для комфортной и безопасной езды.

В 2019 году в сумме было отремонтировано 25 городских трасс, их общая протяженность составила 34,71 км. В текущем году отремонтировали самые протяженные и загруженные дороги. Ремонт дорог с большим трафиком проводился в ночное время.

Стоит отметить, что на момент запуска программы БКД в нормальном состоянии было только 15% дорог Кирова. Теперь в нормативном состоянии находится 56,6% кировских дорог. В планах дорожников в 2020 году поднять положительную статистику ремонта дорог до 62,2%. В администрации города рассказали, что за три года реализации федеральной программы в порядок было приведено 175 участков дорог, общей протяженностью в 318 километров.

Напомним, что в 2020 году планируется отремонтировать 64 дороги, уже сформирован полный список.