Автомобиль «Лада Калина» въехал в «Вольво»

10 сентября 2015.ДТП в Кирове. Страшная авария произошла ночью на Советском тракте. В 23:45 у дома №14 20-летний водитель на автомобиле «Лада Калина» въехал в грузовик «Вольво FH12». За рулем грузовика был 37-летний водитель, сам автомобиль был оснащен прицепом. 

Страшная авария на Советском тракте: трое человек погибли

В результате столкновения водитель Калины, а также двое пассажиров: 15-летняя девочка и 19-летний юноша, погибли. В машине находилось еще 4 пассажиров: мальчик 15-ти лет (госпитализирован), юноша 17-ти лет (госпитализирован), девушка 18-ти лет (не госпитализирована) и мужчина 22-х лет, который находится на данный момент в реанимации. 

Страшная авария на Советском тракте: трое человек погибли

Объездная дорога — один из самых аварийных участков в городе, поскольку зачастую водители пренебрегают скоростным режимом или не рассчитывают на погодные условия. К примеру, зимой прошлого года в столкновении автомобиля «Subaru» и «Валдая» также погибли трое: водитель легковушки и два его пассажира. В 2012 году, уже летом, в лобовом столкновении «Рено» и «Фольксвагена», пострадали 8 и погибли 4 кировчан

А в августе текущего года на той же дороге насмерть сбили пенсионерку

Госавтоинспекция Кирова рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим и быть внимательными при совершении маневров, проезде пешеходных переходов, соблюдать правила перевозки пассажиров. 

Необходимо также учитывать сезонные особенности поведения на дороге: воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.