Владимир Быков в начале июня обещал построить переход в этом году. Успеют ли?

На прошлой неделе в пресс-службе администрации города рассказали, что ведется обсуждение конкретных сроков начала строительства подземного перехода на улице Воровского у «Макдоналдса». Теперь стало известно, что аукцион на строительство перехода будет назначен на август.

Пресс-служба администрации Кирова:
— К этому времени проектная документация будет готова, а если в ходе аукциона будет выявлен победитель, то в течении шести месяцев, скорее всего переход будет построен.

Кстати о сроках строительства. В начале июня на месте строительства была организована небольшая встреча с Никитой Белых, генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым, главой администрации Дмитрием Драным. На этой встрече глава города Владимир Быков пообещал, что подземный переход построят в этом году, всего за три месяца.

Обещание главы города может не сбыться, если аукцион будет проведен в августе и строительство займет шесть месяцев.

Строительством всех имеющихся подземных переходов в городе занималась компания «КЧУС». В компании уточнили, что будут участвовать и в этом аукционе.

Владимир Загидулович, заместитель технического директора «КЧУС»:
— Будем участвовать и надеемся, что выиграем аукцион. Учитывая то, что мы пока не видели документацию, точно о сроках строительства сказать пока не могу. Но если брать конкретный участок у Макдоналдса, то он один из самых оживленных. Поэтому шесть месяцев это реальный срок для выполнения работ. Три месяца...не знаю, учитывая то, что здесь скорее всего перекрыть дорогу полностью не получиться, то сначала нужно будет закрыть одну полосу движения, потом вторую. Думаю, в этом случае за такой короткий период не справиться.

Что касается второго подземного перехода у Центральной гостиницы, о котором шла речь на встрече в начале июля, то о нем речи пока не ведется вовсе.

Фото: unian.net