Фото: Алексей Журавлёв / vk.com/pzakirov

Упавший с крыши снег разбил два автомобиля

Минувшие выходные ознаменовались в Кирове не только глобальными потопами на городских дорогах и тротуарах, наледью и снего-грязевыми массами. Можно было наблюдать, как с той или иной крыши сваливается снег. Одно дело, когда коммунальщики ожидали такого исхода и огородили территорию, другое — когда от подобных обрушений страдают люди.

Во дворе дома на улице Володарского от упавшего снега пострадали две иномарки. У джипа Suzuki сильно изменилась геометрия кузова, провалилась крыша в салон и разбито лобовое стекло. Припаркованный рядом Renault отделался меньшими повреждениями — разбитым задним стеклом.

В конце прошлой недели от упавшей с крыши дома сосульки пострадала женщина. Инцидент произошел на улице Карла Маркса. У кировчанки были зафиксированы ушибы мягких тканей головы. После оказания медицинской помощи, женщина была отправлена домой.

Очисткой крыш от снега занимается управляющая компания и делает это по заявкам. Администрация города регулярно проводит проверки городских крыш, то и дело выявляя нарушения, что, впрочем, не является страховкой от подобных случаев, ведь муниципальные чиновники не несут гражданской ответственности за разбитые автомобили.