Мигающий желтый и замерзшие кнопки вызова зеленого сигнала для пешеходов

В морозные дни участникам дорожного движения приходится сложно – светофорные объекты города стали все чаще подводить автомобилистов и пешеходов.

На перекрестке улиц Ленина и Тимирязева третий день светофорный объект работает в режиме «мигающий желтый». В часы пик автомобилисты и пешеходы с трудом могут разобраться, кто и с какой стороны должен двигаться первым. Сегодня утром на этом перекрестке появились сотрудники ГИБДД для контроля за дорожной обстановкой.

В минувший понедельник, 14 декабря, на перекрестке улиц Энгельса и Карла Маркса электронный регулировщик и вовсе был сломан. Сотруднику ДПС пришлось самостоятельно руководить транспортным потоком.

На нерегулируемой дороге сложно и пешеходам города Кирова. На улице Лепсе, в районе магазина «Автолюбитель», из-за мороза у светофорных объектов не работают кнопки вызова зеленого сигнала для пешеходов. Людям на свой страх и риск приходится переходить улицу на запрещающий сигнал светофора.

В пресс-службе УГИБДД так прокомментировали ситуацию:
- Пока особых проблем, связанных с поломками светофорных объектов, у нас нет. Сейчас количество транспорта в городе Кирове резко сократилось, да и водители на перекрестке, нерегулируемом светофором, руководствуются знаками дорожного движения. Конечно, если будут возникать сложные ситуации на дорогах, наши сотрудники будут выходить на перекрестки и регулировать транспортный поток.