В тройку лидеров попала отечественная Lada Granta

25 ноября 2015 года. Цены на автомобили в Кирове. Опубликован список самых дешевых автомобилей, которые можно приобрести на рынке России. Так, кировчанам, которые хотят приобрести новый автомобиль и при этом сэкономить, стоит обратить внимание на следующие модели. Лидер рейтинга самых дешевых автомобилей – Ravon Matiz (бывший Daewoo), стоимостью от 314 тысяч рублей. Второе место занимает китайский хэтчбек Lifan Smily (от 319, 9 тысяч рублей). В тройку лидеров попала и отечественная Lada Granta в кузове седан (от 348 тысяч рублей). 

Также в список самых недорогих автомобилей российского рынка вошли Lifan Smily New – от 364,9 тысяч рублей; Lada Granta (лифтбэк) – от 368,5 тысяч рублей; Lifan Solano – от 379,9 тысяч рублей; Geely GC6 — от 389 тысяч рублей; Chery Bonus – от 389,999 тысяч рублей; Datsun on-DO – от 391 тысяч рублей; Renault Sandero – от 399 тысяч рублей. 

Но не все жители города Кирова готовы заплатить деньги за такие автомобили. 

Сергей Протасов, автолюбитель: 
— Недавно получил права, ищу сейчас недорогую машину. Возьму подержанную иномарку, но лучшего качества, чем те, которые находятся в этом списке. В основном в рейтинге китайские машины, не думаю, что они хорошего качества, да и отзывы в Интернете тоже не очень. А российскому автопрому я не доверяю. 

Более опытные кировские водители говорят, что на первое время, когда еще нет водительского стажа, недорогие машины будут оптимальным вариантом. 

Владимир Кротов, автолюбитель: 
— Не понимаю тех начинающих водителей, которые берут себе сразу дорогую машину. В любом случае в первое время будут аварии, так что лучше приобрести недорогой вариант. Тем более новая машина, пусть она даже и из эконом-класса, намного лучше, чем подержанный вариант. Там ты покупаешь кота в мешке, а в новой машине сразу понятно, что все в идеальном состоянии, тем более на нее есть гарантия. Я думаю, что этот рейтинг поможет кировским водителям хорошо сэкономить на покупке автомобиля. 

Заметим, что по данным кировских перекупщиков авто, вторичный рынок автомобилей в последнее время значительно просел. Но, тем не менее, из-за скачков доллара главным образом страдает первичный рынок автомобилей. Сравнить цены новых автомобилей с подержанными и выбрать оптимальный вариант можно на сайте Авто43

 

Фото:vk.com