Микроавтобус закупают для комфортных поездок по районам

Очередной заказ на покупку автомобиля появился на сайте Госзакупок. На этот раз обзавестись новеньким автотранспортным средством решило руководство Управление федерального казначейства по Кировской области.

Во внимание попал микроавтобус Toyota Hiace, вместимостью – 13 человек и стоимостью более 2 миллионов рублей. В заказе уточняется, что автомобиль должен быть 2013 года выпуска, цвета серый металлик, с тонированными стеклами, и с шумоизоляцией салона.

Как рассказала одна из сотрудниц УФК по Кировской области, его работникам приходится много ездить по районам, поэтому покупка была необходима давно. Сейчас из-за отсутствия транспорта с большим количеством мест, сотрудники вынуждены выезжать на место на двух автомобилях.

Стоит отметить, что микроавтобус Toyota Hiаce часто используют для туристических поездок, по причине высокой комфортабельности.

За последние несколько дней желание обзавестись новым автомобилем изъявили не только сотрудники УФК. Для нужд Управления Росреестра по Кировской области, к примеру, решено прикупить Nissan X-Trail, стоимостью 1 миллион 300 для руководителя управления, а именно, для Елены Сорокиной.

УМВД по Кировской области решили купить Volkswagen Multivan Comfortline, стоимостью 2 миллиона 725 тысяч рублей.