Многострадальная дорога наконец-то дождалась ремонта

Два года назад мы решили написать про ужаснейшую загородную трассу агломерации Кирова. Это трасса Киров – Советск – Пасегово – Стрижи. Дорога убита до такой степени, что в некоторых местах торчал железный каркас. Мы уже много раз обращали внимание общественности и градоначальников на состояние Пасеговской дороги, ведь от дороги там одно только слово. Садоводы и местные жители уж и забыли, когда по этой дороге можно было нормально ездить. Эта дорога входит в наш ТОП самых кошмарных дорог области. Часто она подвергалась ямочным ремонтам, которых хватало на пару недель.

Ей нужен капитальный ремонт, но обойдется в трехкратный дорожный бюджет Кирово-Чепецкого района. Свершилось чудо, - деньги были выделены. Только вот за сезон этот дорогу не сделать. Времени осталось мало, да и денег выделили пока что только 180 млн рублей. Их хватит 8,6 километров дороги. Во втором этапе отремонтируют ещё 10 километров. Это произойдет в следующем году.

Подрядчик «Вятавтодор» уже начал ремонтировать дорогу. Работы начались на участке от Советского тракта в сторону железнодорожного переезда у Пасегово.

Ранее мы сообщали, что кировские чиновники обвинили в росте аварийности отремонтированные дороги.