За прошедшие выходные двое полицейских, пойманные на вождении в нетрезвом состоянии, не смогли «отмазаться»

За два дня в Кирове области были задержаны двое сотрудников ОВД, оба находились за рулем в нетрезвом состоянии. Вполне возможно, если бы не участие «Ночного патруля» оба нарушения могли быть «замяты».
Анастасия Китаева,  помощник президента Кировского отделения «Международной полицейской ассоциации»:
- Я считаю, что фиксирование нарушений с сотрудниками ОВД для нас это прорыв, ведь это участники движения среагировали на автомобили, которые, по-всей видимости «виляли» и было видно, что за рулем находятся нетрезвые водители. Сами они не имеют права их задерживать, они только отправляют наряду ДПС сигнал по рации. Конечно, не среагировать они не могли, ведь работают все вместе, тем более, что у нас есть видео этих правонарушений.
В ночь с 26 на 27 октября на улице Менделеева, напротив дома № 6, за управлением личным автомобилем Hyundai, нарядом ДПС был задержан сотрудник СБ ДПС ГИБДД УМВД России, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

28 октября, около 4 часов ночи сотрудники задержали еще сотрудника слободской полиции, он также находился за рулем в нетрезвом виде.

Всего за минувшие выходные силами сотрудников ДПС и добровольного общественного движения «Ночной патруль» задержано 44 пьяных водителя. К сожалению, несмотря на многочисленные предупреждения, страшные аварии, кто-то продолжает садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

По указанию начальника УМВД России по Кировской области Сергей Солодовникова, оба сотрудника отстранены, проводятся кадровые проверки, в ходе которых решится вопрос об их увольнении. Сказать однозначно, чьей заслугой является возникновение нового тренда в борьбе с нетрезвыми водителями нельзя. Одна общественная активность без демонстративных акций руководителя региональной полиции вряд ли стала основой нового этой тенденции.