Ничему мужчину жизнь не научила, несколько раз он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

9 и 25 июля 2019 года 28-летний житель Белой Холуницы дважды сел за руль автомобиля ВАЗ-21099, при этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Он катался по дорогам Белохолуницкого района, но его задержали сотрудники ДПС. После проверки данных мужчины, выяснилось, что в 2016 году он уже привлекался к ответственности за управление машиной в состоянии опьянения.

По итогу Слободской районный суд Кировской области признал 28-летнего мужчину виновным в совершении двух преступлений - «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». С учетом предыдущей судимости суд назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы. Также его лишат водительских прав на два года. Наказание мужчина будет отбывать в колонии-поселении. Как сообщает Прокуратура Кировской области, мужчина попытался обжаловать приговор, но жалоба была отклонена.

Пьяный водитель — опасность для общества. В 2018 году пьяный водитель на «четырнадцатой» насмерть сбил девочку, параллельно совершив еще несколько преступлений. Ранее он уже был судим. Сейчас он отбывает наказание в виде лишения свободы.