Из-за обрыва контактной сети на улице Московской возникли сложности с движением

Сегодня на улице Московской, напротив автосалона «Мотор», у троллейбусов кировского транспортного предприятия вновь возникли проблемы — обрыв линии электропередач не дал возможности водителям этого общественного транспорта продолжить движение.
Александр, очевидец:
- Мы с приятелем как раз вышли на улицу, воздухом подышать так сказать. Ничего особенного не произошло, просто над проезжающим троллейбусом была сильная вспышка и провод линии электропередач упал на дорогу. Движение троллейбус мгновенно прекратил. Такое в нашем городе случается довольно часто, пассажиры и водители уже привыкли.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Со временем на улице скопилось несколько троллейбусов, которые значительно мешали другим участникам дорожного движения.

Нередко из-за таких обрывов на сетях в Кирове образуются большие автомобильные пробки. Пример тому - улицы Комсомольская, Чапаева, Воровского, на которых горожане регулярно могут наблюдать подобные внештатные ситуации экипажей троллейбусного парка.

Несколько лет назад, городские чиновники говорили, что необходимо протягивать троллейбусную линию до Нововятска. А смысл? Если даже имеющуюся электрическую линию Кировское транспортное предприятие все еще не в силах обновить.