Список самых разбитых улиц города

Есть в Кирове улицы, по которым сложно, а иногда и вовсе невозможно добраться на личном автотранспорте. Не соглашаются в такие непроходимые места ездить и кировские службы такси.

Вы звоните в службу такси, называете свой адрес, а в ответ слышите - «Извините, но к вам очень сложно добраться на машинке. Вы сможете выйти ближе к главной дороге?». Некоторые таксисты могут попросту отказаться, а другие удвоить тариф поездки.

Мы решили выяснить по каким адресам таксисты откажутся везти кировских пассажиров. Обзвонив некоторые службы, мы составили список «непроезжих улиц» Кирова:

- Вересники – это самый «страшный» район для кировских водителей такси – по таким ухабам большинство водителей не согласятся ехать ни за какие гонорары;
- Частный сектор по улице Луганской до парка Победы;
- Слобода Зиновы и частный сектор по улице Луговой (район Зонального института);
- поселок Мирный ,частный сектор на Ульяновской (район Ипподрома);
- улица Базовая, улица Складская;
частный сектор на улице Народной, от дома №26;
- улица Риммы Юровской, дома № 7 и №11;
- улица Комсомольская, дом №91;
- улица Сурикова, промежуток от улицы Некрасова до Щорса;
- улица Правды (район Филейки);
- улица Некрасова, промежуток от Автовокзала до Октябрьского проспекта Гирсовский переулок

Как пояснили диспетчеры кировских служб такси, в самых крайних случаях клиентов просят выйти ближе к центральным улицам или дорогам с более приемлемыми дорожными условиями. Отказы от доставки случаются крайне редко, в большинстве случаев такое сложное положение непроезжего состояния кировских дорог понимают и водители, и пассажиры. В основном пассажиры сами говорят, где именно их можно высадить.

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» благодарит за предоставленную информацию службы такси:
«Шевроле», «Динамит», «Прекрасное», ООО «Трансавто», «Другое», «Леди».