Об этом сообщает Росстандарт

Отзывная компания настигла и ряд автомобилей Ravon. 5 219 автомобилей должны отправиться на устранение дефектов в официальный сервисный центр, - сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Автомобили, подлежащие к отзыву, были реализованы с мая 2017 по март 2018 года.

Причиной послужила вероятность смещения выпускного шланга с металлической трубки из-за недостаточной прижимной силы хомута. Проще говорят, может подтекать гидравлическая жидкость из системы. Автомобили, попавшие под отзыв: Ravon Nexia R3. Автовладельцы будут извещены с помощью звонков или сообщений для прибытия в сервисный центр. Ремонт будет произведен совершенно бесплатно.

Стоит отметить, что владельцы могут не ждать звонка, а проверить свой автомобиль сами. Для этого есть перечень VIN-номеров, который располагается на сайте Росстандарта.

Ранее мы сообщали, что Росстандарт разрабатывает документ, с помощью которого будет карать автопроизводителей, которые не проводят отзывные компании при их необходимости.

Фото: Pixabay