Компания активно набирает в штат водителей с личным автомобилем
Одно из крупнейших в мире онлайн-такси дошло и до кировских дорог. Местные таксисты предвидели это развитие Сети и достаточно давно - около года назад - и начали готовить почву для давления на компанию и потенциальных клиентов. Основное недовольство тех, кто работает на рынке частного извоза связано с тем, что Uber демпингует цены и не гарантирует безопасности пассажира, поскольку как таковой компанией, оказывающей услуги такси он не является. Uber лишь электронный координатор между водителем и пассажиром.

Неплохими выглядят условия работы в этой компании: зарплата до 120 тысяч рублей в месяц, бесплатная лицензия на частный извоз, первые 3 дня работы только на себя без каких-либо отчислений в фирму.

Такие условия пугают старожил вятского бизнеса, поскольку после появления "Яндекс-такси" они понесли серьезные убытки, а теперь еще и Uber отберет у них клиентов привлекательной ценой для пассажиров и не менее привлекательными условиями для работы.

По ориентировочным данным Александра Рыболовлева, директора Центральной Диспетчерской службы, в Кирове работает 6000 автомобилей различных служб такси.