По словам сотрудников ГИБДД количество эвакуированных машин будет расти

В Кирове наконец-то выпал снег и спецтехника начала усилено очищать дороги от снежных завалов. После снегопадов многие забытые автомобили превращаются в сугробы и мешают работе спецтехнике и потоку транспорта. Сотрудники ГИБДД отчаянно борются с этой проблемой и эвакуируют с улиц города более 20 машин в день.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по городу Кирову:
— Наши сотрудники регулярно проводят рейды по эвакуации неправильно припаркованного транспорта. В пятницу , 29 ноября, эвакуировано 24 машины, 30 ноября-21,1 декабря-20 и 2 декабря-24. Количество эвакуированных машин будет постоянно расти потому, что не правильно припаркованный транспорт мешает уборке снега.

Огромное количество припаркованных машин не по правилам ежегодно мешает работе специальной технике. Однако, в 2012 году ежедневно на штрафстоянку привозили всего по 5 автомобилей в день.

В этом году власти серьезно взялись за «подснежников». Например, Сергей Зотов, начальник отдела содержания территориального управления городской администрации по Ленинскому району написал в своем твиттере.

Сергей Зотов:
— Начинаем активно работать по брошенному транспорту, препятствующему уборке проезжей части от снега!

Кроме того, для облегчения работы спецтехники, городская администрация планирует несколько улиц сделать односторонними.

Дмитрий Драный, глава администрации города Киров:
— На этих улицах будут установлены дорожные знаки запрещающие парковку по четным и нечетным дням с 8 .00 до 19.00. Это делается для того, по улице могла проехать снегоуборочная техника.  То есть второстепенные улицы будут чиститься от снега днем, а магистральные ночью.

Сотрудники ГИБДД  Кирова рекомендуют водителям не оставлять автотранспорт на ночь у края проезжей части на магистральных дорогах. В противном случае, на утро можно просто не найти свою машину.

Фото: progorod43.ru