Сотрудник ГИБДД совершил ДТП и был задержан

2 февраля 2015. Ночной патруль. По данным общественной организации «Ночной патруль», в минувшую субботу, 31 января, был задержан старший лейтенант ГИБДД, в состоянии алкогольного опьянения.

«Сегодня ночью сотрудниками вневедомственной охраны и «Ночного патруля был задержан пьяный старший лейтенант Олейник - работник ГИБДД. Он совершил ДТП и пытался скрыться, потом врал, прикидываясь пассажиром».

Сергей Баранцев, руководитель пресс-службы УМВД России по Кировской области:
— 31 января около 1 часа на улице Маклина города Кирова, водитель автомашины «КИА», не справившись с управлением, совершил наезд на стоявшую на краю проезжей части автомашину «Форд-Транзит». Подъехавший экипаж вневедомственной охраны (незадолго до столкновения полицейские обратили внимание на манеру езды водителя и предположили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения), установил, что своей личной машиной управлял, находящийся на выходном дне, в гражданской одежде инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Проводится служебная проверка.

Сергей Павлович добавил, что готовится приказ об увольнении этого сотрудника.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Сергей Косолапов, основатель и участник «Ночного патруля»:
— Тут другое главное - он не просто пытался отмазываться, а его отмазывали. Уже полчаса на тот момент, когда мы приехали. Но сотрудники ОВО молодцы, которые его задержали и рассказали нам сразу, что он сотрудник полиции. И еще молодец активист ночного патруля Дмитрий Алексеев, который замкомандира ОМОНа и бывший командир батальона ДПС. Он устроил инспекторам разнос «от гражданского общества» и заставил все оформить правильно, без финтов.

Участники «Ночного патруля» задержали пьяного сотрудника полиции

По данным ГИБДД по Кирову, за минувшие три дня, в городе пресечено 1285 нарушений правил дорожного движения, из них 443, связанных с нарушением скоростного режима. Сотрудниками ГИБДД задержаны 24 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

 

Фото:s4.stc.all.kpcdn.net, vk.com/patrolkirov?w=wall-67847105_987, dolgih.livejournal.com