Даниилу Лопаткину грозит от 4 до 9 лет лишения свободы

26 марта 2016 года. ДТП у «Дружбы». Прокуратура Ленинского района города Кирова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о резонансном ДТП у «Дружбы». Водитель «Ниссан Альмера», 21-летний Даниил Лопаткин, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе следствия 21-летний молодой человек полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Материалы уголовного дела направлены прокуратурой в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу. Сейчас Даниилу Лопаткину грозит срок от 4 до 9 лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры Кировской области:

- Санкцией указанной ст. УК РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет.

Напомним, что страшное ДТП произошло 9 января на перекрестке улиц Щорса и Пугачева. Водитель «Ниссан Альмера» проехал на красный сигнал светофора и врезался в «Хендай Акцент», который столкнулся с автомобилем «Форд». В результате ДТП погибли 2 человека, которые, как выяснилось, работали в одном из кировских кинотеатров, 5 человек получили травмы. Следствие установило, что Даниил Лопаткин находился в состоянии алкогольного опьянения