Проезжую часть окутало густым паром

13 ноября 2014. Ремонт дорог в Кирове. С утра рабочие ГДМС занимаются укладкой асфальта на улице Воровского. Несмотря на моросящий дождь, слякоть и сырость, сотрудники предприятия стараются максимально быстро провести работы. Пар от горячей асфальтобетонной смеси заволок все место работ. Похоже рабочий, который управляет асфальтовым катком, выравнивает поверхность дороги наугад.

Работа кипит вовсю, пока несколько рабочих разравнивают асфальтовую смесь, другие засыпают ямы песком.

Укладка асфальта на Воровского. Раскопки завершены

Работы проводят от улицы Чапаева до улицы Попова. На этом месте был проведен ремонт теплотрассы. В конце октября городская администрация подала заявление в прокуратуру на застройщика ОАО «КЧУС» за нарушение сроков проведения земляных работ. Слишком долго разрытые ямы, на месте работ оставались открытыми. Окончательный срок завершения работ, судя по решению прокуратуры, 15 октября, поэтому невзирая ни на какие ненастья, дорожники торопятся успеть привести дорогу в порядок в срок, дабы не получить штраф.

Укладка асфальта на Воровского. Раскопки завершены


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Рабочие неоднократно укладывают асфальт в дождливую погоду или в снег. В прошлом году после продолжительной реконструкции теплотрассы, на улице Пятницкой проводили укладку асфальта. Подрядчики старательно уложили ровный асфальт в темное время суток и на сырую от снега почву.

Укладка асфальта на Воровского. Раскопки завершены

Ситуация, когда на не высушенную поверхность можно укладывать асфальт реальна, только если при этом используется литой асфальтобетон. Об этом сообщал Павел Кошкин, директор «ДДХ» после того, как рабочие уложили асфальт ночью под дождем на улице Сурикова

Укладка асфальта на Воровского. Раскопки завершены