Правда это коснется только участка от улицы Горького до Октябрьского проспекта

На следующий год в Кирове будет реконструирована улица Некрасова на участке от улицы Горького до Октябрьского проспекта. По сути, нормальной проезжей части там сейчас нет. Водителям, которые пытаются проехать по этому участку, приходиться преодолевать значительные препятствия в виде ям, а кое-где даже выезжать на пешеходные тротуары.
Судя по муниципальному заказу, который выставила администрация города, к 1 сентября 2010 года там должна появиться дорога и остановки общественного транспорта — в будущем здесь будут ходить автобусы.

Алексей Пуляев, начальник отдела содержания и ремонта городских дорог администрации города:
- Этот проект был разработан уже давно, но по требованию ГИБДД, его пришлось подкорректировать. Чтобы по улице мог ходить общественный транспорт, ширина проезжей части должна составлять не 12, а 14 метров.

Город Киров: Улицу Некрасова сделают заново

Город Киров: Улицу Некрасова сделают заново

Город Киров: Улицу Некрасова сделают заново

Щелкните по фотографии для увеличения

В этом году начнутся лишь подготовительные работы: демонтаж опор, прокладка воздушной сети, установка железобетонных опор и светильников.
В 2010 году разберут тротуары, срубят помешавшие деревья и начнут где-то расширять, а где-то полностью делать дорогу. Строителям придется переносить коммуникации, ливневую канализацию и прокладывать сети наружного освещения.
После этого сделают новый тротуар, установят металлические ограждения, дорожные знаки, нанесут разметку и поставят два павильона остановок общественного транспорта. Не забудут и про озеленение: на газонах засеют траву и посадят боярышник.
На все работы администрация города планирует выделить 31 миллион 217 тысяч рублей. В этом же году выделят не более 1,5 миллионов рублей.