Водители, проезжающие по дороге Киров-Слободской, не разделяют мнение дорожников

24 октября 2014. Ремонт областных трасс. В текущем году на ремонт областных трасс было выделено более миллиарда рублей. Сегодня сезон ремонтных работ, казалось бы, должен быть завершен. Тем не менее, водители, проезжающие по трассе Киров-Слободской, где в текущем году проводились масштабные работы на одном из участков, отметили, что не все дорожное полотно было приведено в норму.

Еще до того, как в области выпал снег, подрядчик завершал работы по укладке асфальтового покрытия, так что автолюбителям пришлось объезжать участок по бетонным плитам. Как свидетельствуют очевидцы, пока что работы на дороге не завершены.

Как было сообщено представителям СМИ при демонстрации ремонта дороги в августе, все работы планировалось завершить ранее намеченных сроков — до конца сентября, но этого не произошло.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


По информации Дорожного комитета Кировской области, сейчас участок находится на этапе завершения ремонтных работ с полным восстановлением и повышением работоспособности дорожной одежды и покрытия. Безопасный и бесперебойный проезд транспорта будет обеспечен до 10 ноября текущего года, а в следующем году там будут проделаны работы сезонного характера.

Тем не менее, все основные работы на дороге завершены, так что волноваться о том, что погодные условия каким-то образом скажутся на результатах ремонта, не стоит. Аналогичная ситуация складывается и на других областных трассах — дорожники успели провести все мероприятия до наступления «зимы».

В 2014 году в приоритете были трассы, которые подверглись сильному разрушению или вовсе отсутствовали. К примеру, таковым стал участок дороги Киров - Котлас -Архангельск, а именно отрезок Опарино-Альмеж, однако его ремонт планируется закончить в 2015 году. Кроме Слободского района, на трассе Киров-Пермь велись работы и на других участках: в Белохолуницком и Омутнинском районах. Одним из долгожданных стал ремонт трассы Киров-Вятские Поляны в районе Нолинска.

 

Фото:izhevskinfo.ru