В Кировской области наполовину выполнен план ремонта дорог на 2016 год, сообщили в министерстве транспорта региона 

17 апреля 2016 год. Ремонт дорог в Кировской области. На сегодняшний день в Кирове   практически завершен ремонт проспекта Строителей в микрорайоне Радужном, отремонтированы улица Карла Маркса от Преображенской до Воровского, улица Профсоюзная от Карла Маркса до Октябрьского проспекта, завершается ремонт дороги по улице Павла Корчагина от Колхозной до Проезжей. Кроме этого ремонтные работы продолжаются и регионах области.

Министерство транспорта региона:
— В настоящее время выполнены работы на сумму 792 миллиона рублей, что составляет 55% от запланированного объема работ. В частности, на 94% выполнены работы по ремонту участка дороги Киров – Слободской – Белая Холуница – Омутнинск – Афанасьево – граница Пермского края в Омутнинском районе. На 88% выполнен ремонт дороги Слободской – Нагорск, на 67% – дороги Белая Холуница – Кирс.

Отметим, что ранее Сергей Щерчков, и.о. заместителя председателя правительства област,и в ходе выездного совещания по ремонту дорог в Кировской области заявил, что основная часть ремонта дорог должна быть закончена к 1 сентября

На федеральные деньги в 2016 году планируется отремонтировать 127 километров дорог по направлениям Киров – Малмыж – Вятские Поляны (около 25 километров), Киров – Советск – Яранск – граница Нижегородской области (24 километра), Слободской – Нагорск (9,5 километра), Котельнич – Даровской, Зуевка – Фаленки – граница с Удмуртией (24,6 километра), трасса Кирово-Чепецк в районе поселка Ключи, 3-километровый участок трассы на Суну и 4-километровый отрезок дороги Белая Холуница – Кирс, но контракты по данным объектам пока что не заключены: аукционы не состоялись. Между тем, времени осталось не так уж много – федеральные средства, выделенные на ремонт дорог, должны быть освоены до 1 сентября.

Успеют ли дорожники отремонтировать оставшуюся половину дорог за две недели, покажет время. Известно, всего в этом году всего запланировано отремонтировать 127 километров дорог. Общие затраты запланированы в сумме 1 миллиард 444 миллион рублей. На долю федеральных средств приходится 400 миллионов рублей. Чуть более 280 миллионов рублей – это дополнительные средства, выделенные по распоряжению Владимира Путина, которое он дал в ходе своей «прямой линии». Ещё 760 миллионов рублей будут направлены из бюджета региона

 

Фото:bik-stroy.ru