Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными и не забывать о «противотуманках»

Утро понедельника выдалось для кировских водителей тяжелым. Из-за густого тумана все участники дорожного движения вынуждены были двигаться с предельной аккуратностью, практически во всех районах города движение было затруднено из-за пробок. И все-таки, уж лучше неторопливость в пробках, чем ДТП из-за спешки...

Как рассказали в в отделе пропаганды ГИБДД, никакого аврала с ДТП утром не было, однако сегодняшние метеорологические условия повлияли на дорожную ситуацию и водителям следует быть внимательными и не забывать включать ближний свет и противотуманные фары. Особенно внимательным следует быть водителю на трассе, где скорость движения намного выше, чем в городе, а туман – плотнее.

Андрей Клековкин, инструктор одной из кировских автошкол, дал несколько советов, как вести себя при тумане:
- Во-первых, снижать скорость. Во-вторых, прежде чем маневрировать, нужно заблаговременно включить указатели поворота, внимательно осмотреться в зеркала и только убедившись в безопасности вашего намерения, – маневрировать. В-третьих, не забывайте включать дворники: грязь, дождь, брызги от машин на стекле вашего автомобиля существенно снижают видимость. И еще раз – не спешить.

Кстати, по прогнозам синоптиков туман в нашем городе ожидается и завтра утром.