Все работы выполнены на 82%

11 января 2019 год. По итогам прошедшего года, работы по путепроводу в микрорайоне Чистые Пруды выполнены на 82%, - сообщает пресс-служба администрации города. Установлены все 12 опор основания, выполнена надвижка с обеих сторон металлического строения. Балки между опорами также установлены.

В управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города уточнили, что помимо этого  переустройство наружных инженерных сетей в районе Попова и Комсомольской. На улице Комсомольской начали строительство дороги. Со стороны мкр Чистые Пруды нанесли асфальтобетонное покрытие.

В этом году запланировано реконструировать улицу Попова (от Щорса до Комсомольской). Обустроить тротуары со стороны Чистых Прудов и благоустроить данную территорию. Также планируется установить шумозащитный экран возле больницы №1.

Напомним, что 31 августа 2019 года планируется завершить строительство дорожного объекта, то есть путепровод должен быть сдаН в эксплуатацию. В феврале 2018 года правительство Российской Федерации подписало распоряжение о переводе денег на строительство путепровода и реконструкцию улицы Ивана Попова в размере 1 млрд рублей. Это должно было сыграть ключевую роль в соблюдении сроков строительства. Как отметили на пресс-туре в конце июля 2018 года: “Работы идут согласно финансированию”. Тогда объект был готов на 65%.