На спецучастки выйдут спортсмены из Кировской области, Удмуртии и Пермского края

Впервые в истории Кировской области в Чимбулатском карьере пройдут автомобильные гонки. Чтобы оценить масштабность этого события и его значимость для регионального автоспорта достаточно знать, что кроме этапа чемпионата Кировской области по ралли, на карьере будут состязаться спортсмены из Пермского края и Удмуртской республики, проходя спецучастки в рамках своих региональных чемпионатов. Зрелище будет захватывающим.

В рамках ралли будут даны 2 старта. Первое прохождение спецучастков пройдёт вечером 1 июля. Старт назначен на 18 часов 10 минут Финиш – на 20 часов.

2 июля будет дан старт 2 секциям ралли.  Начиная с 8 часов 30 минут спортсмены будут раскатывать щебень и грунт на территории карьера, лавируя между преградами и соперниками. Наверняка не обойдётся без сходов и зрелищных проходов виражей.

В 17 часов этого же дня пройдёт награждение победителей и закрытие соревнований.

К слову, в рамках чемпионата России по ралли автоспортсмены состязаются за доли секунд на уральском Асбесте и создание своего карьерного этапа для Кировской области очень большой шаг в сторону развития автоспорта.