20 июня 2014. Авто. В Кирове полиция задержала водителя дорогой иномарки и приковала его наручниками к дорожному знаку, сообщает сайт progorod43.ru.

Инцидент произошел в Чистых Прудах 19 июня. Свидетелями случившегося стали жители дома №3 на улице Мостовицкой. По словам очевидцев, около половины четвертого дня из «Лексуса» с номером «777» буквально выпал мужчина, сидевший на водительском месте. Его пассажир попытался усадить водителя на заднее сиденье, но не вышло. После этого пассажир ушел во двор дома №6 на Мостовицкой, а водитель сразу же сел за руль и поехал.

В ГИБДД рассказали, что им позвонили жители микрорайона и сообщили, что по Чистым Прудам ездит пьяный водитель. Наряд ДПС выехал по ориентировке и заметил в указанном месте 35-летнего водителя, на вид находившегося в состоянии сильного опьянения, за рулем «Лексуса». Когда ДПСники остановили владельца «Лексуса», он оказал сопротивление и попытался сбежать. Горе-водителя поймали и приковали наручниками к опоре дорожного знака, а после осмотра машины увезли на медэкспертизу. Свидетели обыска считают, что полицейские искали в автомобиле наркотики.

Рамиль Кадыров:

- Я проезжал мимо и видел всю обстановку. Полицейские были с собакой. Возможно, искали наркотики, может, и сам водитель находился в наркотическом опьянении. 

Источник фото: progorod43.ru