24 ноября 2014. Убийство. Следственный комитет обнародовал подробности по делу об убийстве котельничского таксиста.

Мужчина пропал 17 ноября. Как сообщили его родные, обратившиеся с заявлением в полицию, он ушел на работу и не вернулся домой. В ходе проведенного расследования было установлено, что таксиста убил его пассажир – ранее судимый 33-летний житель Котельнича.

На днях в деле появился свидетель – 35-летний мужчина, с которым подозреваемый отбывал наказание. Свидетель рассказал, что 17 ноября выпивал вместе с «коллегой».К вечеру алкоголь закончился, а денег на покупку дополнительной порции не оказалось. Тогда мужчины взяли такси и поехали к знакомому, чтобы взять в долг. Когда знакомый отказал, собутыльники отправились по центрам микрофинансирования в Котельниче, но им везде отказывали. В итоге мужчины решили уехать в Арбаж к другу, взять у него денег и остаться там.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


По пути в Арбаж мужчины продолжали выпивать в машине. Таксист сделал им замечание, из-за чего началась ссора. 33-летний пассажир попросил остановить машину, мужчины вышли на дорогу. На улице подозреваемый достал нож и несколько раз ударил им таксиста. Мужчина скончался на месте. Потом убийца погрузил тело в машину и повез в лес. Все это происходило на глазах второго пассажира, но он не участвовал в преступлении.

После случившегося мужчины поехали в Арбаж на чужой машине. Но их друга там не оказалось, поэтому они решили вернуться в Котельнич. На обратной дороге в машине закончился бензин, поэтому ее оставили в деревне Шестаки.

Тело таксиста было обнаружено, а подозреваемый в убийстве таксиста был задержан. В настоящее время мужчина заключен под стражу.

Источник фото: vk34.ru