А сотрудники ДПС готовятся «ловить» нетрезвых водителей

8 мая 2014. День Победы в Кирове. 9 мая, в великий праздник Победы по всей стране состоятся праздничные мероприятия. Парад, бал, фейерверк, концерты, бессмертный полк и многое другое ждет жителей города в этот день. Несомненно, для того, чтобы организовать традиционное шествие ветеранов и жителей города по главным улицам, будет ограничено движение транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД по Кировской области предупреждают автомобилистов заранее выбирать альтернативные варианты маршрутов, быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила ПДД.

9 мая движение перекроют на следующих улицах:

- улица Московская (от Театральной площади до Набережной Грина)
с 10.00 до 12.00

- улица Московская (от улицы Ленина до Набережной Грина), улица Казанская (от улицы Герцена до Пятницкой)
с 6.00 до 18.00

- улица Спасская (от улицы Карла Либкнехта до Володарского)
с 6.00 до 12.00

- улица Карла Либкнехта (от улицы Преображенской до Спасской)
с 6.00 до 22.30

- улица Карла Маркса (от улицы Преображенской до Спасской)
с 21.00 до 22.30

- В Нововятском районе Кирова по улице Ленина и улице Октябрьской (от Коммунистической до Парковой)
с 8.30 до 14.00

Как и в любые другие праздники, автоинспекторы будут проводить на кировских дорогах «сплошные проверки». В ГИБДД по Кировской уточняют, что несмотря на ужесточение мер, ежедневно сотрудники ДПС задерживают от 5 до 10 нетрезвых водителей. Дополнительно 8, 9, 10 и 11 мая в вечерние часы будет выведено по 20 нарядов ДПС. Не останутся без внимания и автодороги Киров – Слободской, Киров – Кирово-Чепецк, Киров – Оричи, Киров – Котельнич.

Напомним, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото: automassa.ru