Теперь перед ДПС стоит задача сдвинуть с места грузовик

13 июля 2016. ДТП на Октябрьском проспекте. Утром на пересечении Октябрьского проспекта и Московской МАЗ протаранил троллейбус. В настоящее время на месте работает ДПС от которой стало известно, что груженый землей самосвал предположительно выехал на перекресток на красный сигнал светофора, где и встретился с троллейбусом. Точно историю ДТП можно будет сказать только после изучения записей с камер, установленных на перекрестке.

Уже сейчас известно, что в аварии пострадали 2 пассажира троллейбуса. Помимо ушибов, уних зафиксированы порезы и другие несерьезные травмы. Один человек после оказания медицинской помощи покинул место ДТП.

В настоящее время по информации очевидцев, грузовик обездвижен. Из-за разгерметизации тормозной системы колёса МАЗа заблокированы. В результате столкновения машины с троллейбусом у самосвала была повреждена система охлаждения, и водитель машины не может запустить двигатель, чтобы накачать воздух в тормозной контур.

В свиязи с такими последствиями аварии, в районе перекрестка образовалась пробка и проезд всех видов транспорта затруднен.

Фото: Константин Кикиеев