Более 300 уголовных дел возбуждено в отношении водителей Кировской области. Все они повторно управляли транспортным средством в состоянии опьянения

В Госавтоинспекции подвели итоги первого полугодия по пьяным водителям, некоторые даже повторно садились за руль в таком состоянии.  В Кировской области за первое полугодие 2019 года произошло 94 аварии по вине нетрезвых водителей. В этих ДТП 118 человек получили травмы различной степени тяжести и 21 человек погиб. Если сравнить эти показатели с аналогичным периодом годичной давности, то летальных исходов в пьяных ДТП стало меньше на 19,2% (было 26, стало 21), количество травмированных возросло на 28,3% (было 92 стало 118).

Сообщается, что каждый день сотрудники ГИБДД выявляют от 8 до 12 пьяных водителей. За 6 месяцев 2019 года было поймано 2 564 нетрезвых водителей. Всего в этом году возбуждено 314 уголовных дел за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования). Вынесено 219 обвинительных приговоров: 150 - обязательные работы с лишением права управления транспортными средствами; 48 - лишение свободы на срок от 4 месяцев до двух лет с лишением прав; лишение прав.

Напомним, что на прямой линии начальник Госавтоинспекции по Кировской области подвел итоги первого полугодия 2019 года. Итоги оказались не самыми радужными.  

Буквально на днях стало известно, что виновника страшного ДТП посадили. Напомним, что Михаил Шатохин ехал пьяный на "четырке" друга. Устроив погоню, он сбил двоих пешеходов. 10-летняя девочка погибла, а её бабушка получила серьезные травмы.