Трагедия произошла недалеко от поселка Ганино

18 ноября около 8 утра в слободе Лянгасы напротив дома № 22а водитель автобуса ПАЗ – 32853 совершил наезд на пешехода.

По предварительным данным сотрудников ГИБДД по Кировской области, пешеход шел по краю проезжей части навстречу движения транспорта. В результате происшествия пешеход погиб на месте. По словам очевидцев, на место ДТП приехало сразу четыре машины скорой помощи.

Григорий Малышев, очевидец:
— Сегодня утром у поселка Ганино пазик сбил женщину. То, что женщина не выжила, было понятно сразу, было много крови. К месту ДТП подъехало сразу четыре кареты скорой помощи. Из автобуса, скорее всего, были высажены пассажиры чуть раньше, потому что мне навстречу попалась толпа людей, чего раньше в это время и в этом месте не было.

В пресс-службе ГИБДД по Кировской области уточнили, что на момент аварии автобус не осуществлял перевозку пассажиров.  В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, уточняются обстоятельства происшествия, устанавливается личность погибшего.

Из-за ухудшения погодных условий зарегистрирован небольшой всплеск ДТП с участием пешеходов. Так, за последние три дня по вине водителей погибли два пешехода переходившие дорогу по пешеходному переходу. Напомним, что 15 ноября на улице Карла-Маркса маршрутный автобус сбил женщину. Стоит отметить, что по вине водителей общественного транспорта в областном центре в текущем году совершено 17 ДТП, в которых 22 человека получили травмы.

Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов быть внимательнее при переходе проезжей части, даже на пешеходных переходах. Пешеходы, должны пересекать проезжую часть только в установленных для этого местах, убедившись в том, что все автомобили уступают дорогу.

Водителям же ГИБДД советует быть внимательными, учитывать изменение погодных условий, руководствоваться требованиями дорожных знаков и снижать скорость при проезде участка дороги, где есть пешеходный переход. Особое внимание поведению пешеходов следует уделять в ненастную погоду и при ограничении видимости.

Фото: freetorg.ru