Гонщик скрылся и повредил еще две машины

12 августа 2016. В Интернете появилось видео тройного ДТП, которое устроил в Кирове нетрезвый водитель «Тойоты», сообщается в группе "Место происшествия".

Странные маневры водителя иномарки заметили другие автомобилисты и сообщили в полицию. Но пока прибыли полицейские, гонщик на «Тойоте» успел устроить 3 аварии. Все происходящее записали на камеру ехавшие за лихачом кировчане.

Сначала на перекрестке Сурикова – Некрасова нетрезвый гонщик «подбил» «Фольксваген Поло». Очевидцы происшествия кричали водителю пострадавшего авто, чтобы не выходил из машины: опасно, но мужчина все-таки вышел и чуть не оказался под колесами. Затем, развернувшись, «Тойота» помчалась дальше. Машину попытались остановить десантники, ставшие свидетелями аварии, но безуспешно.

Виляя по встречке, неадекватный водитель проехал перекресток Попова – Некрасова и на противоположной обочине врезался сначала в припаркованную «десятку», а затем еще в один автомобиль. После третьего ДТП мужчина попытался скрыться, однако на подъезде к улице Пугачева его остановили сотрудники ППС, перекрывшие дорогу. Через несколько минут задержанного водителя передали сотрудникам ДПС.

При проверке документов у задержанного Дениса Платунова ДПСники выявили внешние признаки опьянения, однако от медосвидетельствования водитель отказался. Дорожного хулигана доставили в отдел полиции, где составили на него административный протокол. За пьяное вождение мужчине грозит штраф и лишение прав, а за сокрытие с места ДТП он может получить до 45 суток ареста. Материалы дел уже переданы в суд.

Фото, видео: Место происшествия