Похищенные автомобили они перегоняли в Казань, после разбирали и продавали по частям через интернет 

1 апреля 2017 год. За два месяца задержанные угнали как минимум восемь автомобилей «Хёндай Солярис» и «Киа Рио» в республиках Чувашия, Марий-Эл, а также в Кировской области, сообщается на сайте. Похищенные машины не были оборудованы сигнализацией и прочими противоугонными устройствами - это значительно упростило задачу угонщикам.

Межрегиональная рабочая группа из сотрудников уголовного розыска МВД Татарстана, МВД по Республике Марий-Эл и МВД по Чувашской Республике установили, что к кражам иномарок причастны четверо жителей Казани в возрасте от 29 до 37 лет.

В Казани у злоумышленников заранее были арендованы многоярусные гаражные боксы, куда они пригоняли похищенные автомобили из соседних регионов. После машины разбирали на части и продавали через интернет. С номерных деталей спиливали VIN-код и сдавали в пункты приема металла.

Сотрудники полиции выяснили, где расположен один из таких гаражей. В ночь на 16 февраля преступники приехали в арендованный бокс на угнанном в Йошкар-Оле «Хёндай Солярисе», где их уже поджидали полицейские. Однако, застигнутые врасплох угонщики оказали сопротивление оперативникам, тогда старший группы задержания произвел два предупредительных выстрела вверх из табельного пистолета. После чего, подозреваемые были задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанные заключены под стражу. Свою вину они полностью признали. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Более того, один из злоумышленников в настоящее время находится под домашним арестом, будучи подозреваемым по возбужденному следственными органами Санкт-Петербурга уголовному делу о кражах 18 иномарок.

Как оказалось, у задержанных было несколько неудачных попыток угонов в Волжске и Казани. О том, что автомобили ночью пытались угнать, владельцы даже не подозревали, потому как уходя, угонщики закрывали капот и центральный замок, так что их присутствия ничего не могло выдать.

Видео:tatar-inform.ru