Кировчане не первый день жалуются на неработающие светофоры в городе. В отделе транспорта департамента городского хозяйства заверили горожан, что светофоры будут обновлены.

Начальник отдела транспорта Артем Драчков рассказал, что сейчас в Кирове больше трех десятков светофоров вышли из строя.

Причины разные: это и устаревшее оборудование, и ветхость кабельных линий. На этой неделе причиной сбоев в светофорах стала обрушившаяся на город стихия: ливни, грозы и шквалистый ветер.

Сейчас восстановлена работа электронных регулировщиков на перекрестках улиц Солнечной - Егоровской, Ленина - Милицейской, Володарского - Розы Люксембург, ул. Трактовой, Ленина - Современная. 

- Текущий ремонт объектов ведется постоянно по муниципальному контракту, но большинство светофоров нуждаются в модернизации. Так, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет усилена безопасность на 22 участках. Речь, в том числе идет и об обновлении электронных регулировщиков, - подчеркнул Артем Владимирович. 

Где обновят светофоры в четвертом квартале 2021 года 

- ул. Щорса - ул. Ивана Попова;
- ул. Воровского - Октябрьский проспект;
- ул. Воровского - ул. Производственная;
- ул. Московская - ул. Менделеева;
- ул. Ленина - ул. Тимирязева;
- ул. Производственной - ул. Щорса;
- ул. Воровского - ул. Сурикова;
- ул. Ленина - ул. Труда;
- ул. Производственная - ул. Московская;
- ул. Горького - ул. Некрасова;
- ул. Дзержинского - Октябрьский проспект;
- ул. Ленина - ул. Воровского;
- ул. Карла Маркса - ул. Милицейская.

Где впервые установят ветофорные объекты

ул. Павла Корчагина, 215, ул. Советская - ул. Парковая (Нововятский района). В 2022 году электронные регулировщики также планируют установить на ул. Воровского - ул. Володарского, площади мкр Коминтерновский.