Правда, нововведение стало сюрпризом для автовладельцев

Буквально на днях кировские автовладельцы столкнулись с сюрпризом на улице Маклина.

Леонид Кириллов:
— Маклина односторонняя? Сейчас ехал по Карла Либкнехта от Воровского, весит знак «поворот направо запрещен» и на Маклина знак «односторонняя» в сторону Октябрьского проспекта. Лучше б дороги чистили.

В городском отделении ГИБДД уточнили, что действительно такое изменение было сделано.

Мария Овчинникова:
— 25 декабря в 10 часов улицу Маклина сделали односторонней по направлению к Октябрьскому проспекту от улицы Карла Маркса. Такое решение было принято городской администрацией для того, чтобы увеличить пропускную способность улицы. Она узкая и припаркованные на обочинах машины добавляют проблем автомобилистам.

Как пояснили в городском ГИБДД, второй односторонней улицы, позволяющей двигаться автомобилистам в обратном направлении, еще нет. Дело в том, что в администрации нет средств на это.

Однако, больше удивляет не тот факт, что движение по улице ограничили одним направлением, а то, что гражданам не была предоставлена никакая информация.

Ранее на сайте администрации города Кирова появлялась информация о том, какие улицы в Кирове планируют сделать односторонними в 2013 году, улицы Маклина в этом списке не было.

Список состоял из улиц Горбачева и Герцена, Красноармейской и Пролетарской, Свободы и Володарского, Орловской.

Фото: giskirov.ru