С Октябрьского проспекта эвакуировали грузовой автомобиль «Камаз», который стоял на обочине с 2020 года

«Подснежники» - венчая зимняя проблема. Особенно припаркованные и забытые машины мешают уборке улиц от снега, также они могут закрывать видимость, создавая угрозу ДТП.

В Департаменте городского хозяйства сообщили, что с Октябрьского проспекта эвакуировали грузовой автомобиль «Камаз». Он был припаркован под знаком, стоял на этом месте ещё с конца 2020 года.

«Транспортное средство было припарковано на проезжей части Октябрьского проспекта в конце 2020 года, и с тех пор его местоположение не менялось. Мероприятия по эвакуации «Камаза» были проведены в два этапа. Сначала на штрафстоянку был транспортирован прицеп, затем сам грузовик», - рассказал начальник отдела транспорта Данил Чикилев.

В Департаменте отметили, что транспортное средство затрудняло не только уборку Октябрьского проспекта от снега, но и ухудшал дорожную обстановку. Для эвакуации легковушек не требуется специальных технических средств, достаточно обычного автоэвакуатора. А вот с эвакуацией грузовиков – проблема. Грузовых «подснежников» можно наблюдать на Октябрьском проспекте, на улицах Упита и Дзержинского, и на Проспекте Строителей.

Напомним, что в Кирове началась охота за «подснежниками».