Шульгин потребовал, чтобы колодцы на дорогах не торчали

Илья Шульгин, глава администрации Кирова, совместно с представителями Дирекции Дорожного хозяйства и отделами мэрии посетил 20 апреля первый ремонтируемый в рамках программы БКД участок в Кирове. Им оказалась улица Московская, начиная от Вечного огня, заканчивая улицей Карла Маркса. Руководители прошлись по проезжей части и впроцессе осмотра дороги Илья Шульгин отметил, что в этот раз, осваивая 1,17 миллиарда рублей, дороги должны быть отремонтированы качественно, чтобы на новом асфальте не торчали и не проседали колодцы, чтобы везде были обустроены съезды во дворы. Дмитрий Печенкин, начальник отдела транспорта, ответил, что все работы будут выполняться под контролем специалистов и общественников и некачественного выполнения никто не допустит.

Летом 2018 года осваивать дорожный миллиард в Кирове будут две компании: «Гордормостстрой» и «Вятавтодор». 82 участка они поделили в соотношении 3\2. Большую часть взял на себя ГДМС, поскольку выиграл лот на 700 миллионов рублей.

Контракты предусматривают, что все 95 километров дорог, заложенные в список адресов, будут заасфальтированы к 1 сентября текущего года.

Дороги, подлежащие ремонту в 2018 году в Кирове разбросаны по городу и его пригороду хаотично и дополняют карту ремонта, проходящего в Кирове в 2017 году.