Помимо этого, на 23 улицах продолжается ремонтные работы

Сегодня были приняты в эксплуатацию две дороги по улицам Карла Маркса (от ул. Комсомольской до ул. Блюхера) и Захватаева (от ул. Преображенской до ул. Труда), - сообщили в администрации Кирова.

Ремонтные работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Оба участка небольшие по протяженности – 316 метров и 330 метров соответственно, но их состояние вызывало на протяжении нескольких лет немало нареканий у кировчан: во-первых, обе дороги ведут в микрорайоны с достаточно плотной застройкой, то есть автомобильный поток здесь существенный, во-вторых, обе дороги используются автовладельцами в качестве улиц-дублеров при выезде из центра города на его окраины, - отметили в департаменте городского хозяйства.

Два участка выровняли и положили новый асфальт. Обустроили съезды и парковки и отрегулировали колодца. Проведена регулировка высотного положения крышек 25-ти колодцев.

По улице Карла Маркса от ул. Комсомольской до ул. Блюхера восстановили тротуар.
Все материалы, использованные подрядчиком в ходе ремонта, прошли экспертизу, отклонений от ГОСТ не выявлено. Результаты замеров профилей полотна также соответствуют нормативам, - подчеркнули в департаменте.

На сегодняшний день ремонтируют еще 23 дороги.

В департаменте отметили:

– То есть 51 объект уже включен в работу – это 82% всего перечня участков текущего года. На данный момент подрядчики работают в графике, без отставания и даже с опережением.