Участок от Октябрьского проспекта до улицы Горького благоустроен

В Кирове завершены ремонтные работы на участке улицы Азина протяженностью 380 м и площадью 5,2 тыс. кв. метров. Там заменили бордюры, на четной стороне улицы тротуар выложили брусчаткой, отремонтированы лестницы и пандусы, обустроены съезды.

Заместитель директора управления дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова Марина Бармина:

- Новое дорожное полотно выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16. Для Кирова это новый материал, пока он использовался только на улицах Ленинградской и Азина, всего же объектов с таким покрытием будет восемь. Эта марка асфальтобетона хорошо зарекомендовала себя в других городах ПФО, поэтому было принято решение опробовать его на дорогах Кирова. Применение разных фракций щебня в ЩМА-16 способствует его прочности, устойчивости к деформации и перепадам температур.

Прежде чем принять улицу специалисты тщательно проверили объект на качество.  Специалисты сделали необходимые замеры и не нашли серьёзных недочетов. Однако гарантийный паспорт подрядчик получит после того, как проведет проливку битумом стыковочного съезда, чтобы сровнять его с бордюрным камнем.

Работы стоимостью 12 миллионов рублей провели сотрудники АО «Гордормостстрой».

Таким образом, территория вокруг цирка облагораживается. Все окружающие улицы: Азина, Октябрьский проспект, Воровского и Горького – уже отремонтированы.На Октябрьском проспекте и ул. Горького идет укладка тротуарной плитки. Следующим шагом будет благоустройство парка имени Кирова. Разработка проекта реконструкции уже ведётся.