В администрации Кирова рассказали, что на сегодняшний день подрядчики выполнили 40% от общего объема работ

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили, что сроки исполнения ремонта дорог по гарантиям продлены из-за плохой погоды. Изначально, крайним сроком сдачи объектов обозначили май, теперь — июнь. В общей сложности, подрядчикам предъявили претензии по 110 участкам дорог (их ремонтировали с 2016 по 2019 годы). 40% от общего объема работ уже выполнено. Самые частые претензии — трещины, выбоины на проезжих частях и разрушения вокруг канализационных люков.

«Действующие подрядные организации КОГП «Вятавтодор» и АО «Гордормостстрой» устраняют замечания оперативно. С компаниями, которые находятся в стадии банкротства или прекратили существование, претензионная работа продолжается, в том числе путем судебных разбирательств. Так, в УДПИ состоялась встреча с представителями компании «АРПТ», которая выполняла ремонт трассы «Киров-Русское». Достигнута договоренность, что дорожный подрядчик выполнит свои обязательства летом текущего года после принятия судебного решения», - рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

4 года — это срок гарантийных обязательств подрядчика после ремонта дороги по проекту БКД. Всего экспертная группа проверила примерно 200 участков дорог. Всего в 2020 году в рамках БКД приведут в порядок 62 дороги.