В порядок приводятся сразу два участка улицы Комсомольской, уже в скором времени все работы будут завершены

На улице Комсомольской подрядчики ремонтируют сразу два участка дороги. Эти участки ведут к железнодорожному вокзалу. Дорога по улице Комсомольской очень востребована у кировчан. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали, что дорога ремонтируется за деньги, выделенные из городского бюджета.

Фото: ремонт улицы Комсомольской. 

«Общая сумма контракта по ремонту двух участков улицы Комсомольской составила 6 миллионов 620 тысяч рублей. Нижняя часть улицы в районе вокзала всегда востребована как у горожан, так и гостей, прибывших в Киров. И до недавнего времени нам поступало множество жалоб на неудовлетворительное состояние данного участка», - отметила заместитель руководителя УДПИ Мария Бармина.

Фото: заместитель руководителя УДПИ Мария Бармина. 

Отмечается, что ремонтом Комсомольской улицы занимается подрядная организация «Кировтрансстрой». Подрядчик выполняет полный комплекс работ по замене дорожного полотна: фрезерование дорожного полотна, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия. Уже завершаются работы по поднятию канализационных горловин и установке бордюрного камня. Большая часть дороги уже покрыта свеженьким асфальтом. Рабочие идут с опережением рабочего графика, они хотят завершить все работы уже к концу этой недели.

Фото: ремонт улицы Комсомольской. 

Напомним, что к 31 августа участок улицы Комсомольской от Пугачева до Ивана Попова был уже приведен в порядок. Ровно к открытию путепровода, соединяющего центральную часть Кирова с микрорайоном Чистые пруды. Кроме ремонта улицы Комсомольской, в Кирове приводятся в порядок и другие городские трассы. Их ремонтируют в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». Сезонный ремонт дорог в Кирове практически завершен.