Поистине громкое событие состоится  12 июня

В Киров возвращается качественный автомобильный звук и у каждого человека будет возможность убедиться в этом лично, посетив этап чемпионата России по автозвуку в формате RASCA. Это будет не только громко, но и красиво.

Звуковое давление, именно его замеры будут производиться в рамках соревнований, способно играть с кузовом автомобиля, изгибая металл. Доведенные до лоска машины отечественных производителей и иномарки  будут находиться в шаговой доступности, и зрители смогут подробно изучить их. Не исключено, что в этот день Киров посетят представители из соседних регионов.

Правда, в отличие от многих других автомобильных направлений спорта, в автозвуке не всё решают деньги. Любители и профессионалы очень часто сами производят акустические компоненты для автомобилей, собирая короба для сабвуферов, изобретая конструкцию из трубок и так далее. То есть параллельно с замерами можно наблюдать за находчивостью мастеров. Иной раз поделки выходят очень интересные и конструкция из фанеры или ДСП с применением картонных труб из хозмагазина, может выдать очень внушительные результаты на стенде.

Соревнования будут проводиться в несколько этапов. Участникам предстоит 3 раза заехать на стенд и показывать, на что способна их акустическая система. В перерывах будут проходить розыгрыши призов среди зрителей.

Яркие, аккуратные и уникальные машины, напичканные автозвуком, предстанут перед зрителями и судьями в 10 часов на площадке перед цирком на Октябрьском проспекте, 147. По регламенту, окончание соревнований назначено на 19 часов 30 минут.